Slider
s ZoYfcFLsA - Россия заняла 35-е место в рейтинге Doing Business, а Путин требует войти в двадцатку
Россия заняла 35-е место в рейтинге Doing Business, а Путин требует войти в двадцатку

Россия заняла 35-е место в рейтинге Doing Business. РФ поднялась на пять позиций по сравнению с результатами прошлого года. При этом в прошлом году наша страна поднялась сразу на 11 ступеней – с 51-го на 40-е место среди 190 стран. Напомним, что Владимир Путин поставил задачу достичь 20-й строчки в рейтинге Doing Business к 2018 году.
«Будем активно работать в ближайшие шесть-девять месяцев по реализации дополнительных реформ, которые позволят достигнуть этой цели. Но сделать это будет непросто, так как страны, занимающие верхние строчки рейтинга, также улучшают условия ведения бизнеса, поэтому необходимо сосредоточиться на реформах по улучшению инвестиционного климата» — заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Отметим, что рейтинг Всемирного банка «Ведение бизнеса» составляется уже 15 раз и охватывает 190 стран.
Он исследует нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса в течение всего цикла деятельности, включая создание предприятия, ведение бизнеса, осуществление внешнеторговой деятельности, уплату налогов, а также уровень защиты прав инвесторов.