Slider
photo 119663 1 400x237 - США ввели санкции против российских бизнесменов и госменеджеров. В список попал и Владимир Богданов.
США ввели санкции против российских бизнесменов и госменеджеров. В список попал и Владимир Богданов.

В черный список попали 38 российских бизнесменов. Санкции коснулись и гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова. Также в списке председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, бизнесмены Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Андрей Скоч и Владислав Резник, глава Газпромбанка Андрей Акимов, руководитель ВТБ Андрей Костин и член правления «СИБУРа» Кирилл Шамалов.

«Российское правительство действует непропорционально в пользу олигархов и правительственных элит. Российское правительство вовлечено в различную враждебную активность по всему земному шару, включая продолжающуюся оккупацию Крыма и разжигание насилия на восточной Украине, поддержку режима Башара Асада материалами и оружием, так что он может бомбить собственных граждан; пытается подорвать западные демократии и ведет враждебную киберактивность», — говорится в заявлении главы Минфина Стивена Мнучина в обоснование введенных санкций.