Slider
overdraft dlya biznesa 400x254 - Еврокомиссия оценивает возможное влияние на европейский бизнес новых санкций США в отношении России
Еврокомиссия оценивает возможное влияние на европейский бизнес новых санкций США в отношении России

Новые ограничительные меры могут создать сложности для европейских производителей. «Мы оцениваем возможное влияние на бизнес в ЕС и будем консультироваться со странами Евросоюза о мнениях и анализе. Администрация США повторила, что санкции нацелены на поведение России и они открыты к обсуждению любого влияния (санкций) на Евросоюз», — сообщили в пресс-службе ЕК. Ведущий научный сотрудник Центра Германских исследований института Европы РАН Александр Камкин прокомментировал подобные заявления со стороны Еврокомиссии:
«На первый взгляд, санкционный вопрос внес серьезный разлад в отношения Европы и США, но это не совсем так. Между европейцами и американцами существует определенный конфликт по вопросам тактики, но стратегическое единство, тем не менее, сохраняется. Сейчас идет дискуссия из-за несогласия европейцев с «точками приложения» санкций, но не с санкционной политикой в целом«, — отметил эксперт.