Slider
Ottok kapitala iz Rossii v 2017 godu 400x300 - В марте в России начнется амнистия капиталов - вернем деньги обратно в отечество
В марте в России начнется амнистия капиталов — вернем деньги обратно в отечество

Россию ждет амнистия капиталов. Амнистия будет проводиться с марта по декабрь 2018 года. Об заявил глава Минфина Антон Силуанов:
«Будем предлагать практически те же условия для амнистии. Единственное, что добавляется, мы договорились, что не только открытые, но и закрытые не ранее 1 марта счета в зарубежных банках также будут подпадать под действие амнистии. Минфин наделяется правом давать разъяснения».
Силуанов выразил надежду, что ресурсы «вернутся в экономику России и будут здесь работать». Глава Минфина отметил, что, в России амнистия проводилась в 2016 году и что на 100 процентов — это вопрос доверия. За период прошлой амнистии было собрано около 7,2 тыс. деклараций.
«Конечно, мы можем рассчитывать на большее. А вдруг информация о наших зарегистрированных компаниях, счетах попадет в СМИ, нас начнет кошмарить правоохранительная система», — добавил Силуанов.
Напомним, ранее сообщалось, что амнистия капиталов будет однократной — в 2016 году. После появления информации о возможном февральском расширении санкций США решение было пересмотрено. Одновременно будет продлено освобождение от налога доходов, возникающих при закрытии иностранной компании и возвращении денег. Минфин уже разослал потенциальным инвесторам документацию по новым евробондам для возвращения капиталов в Россию.