Slider
15 bot ek2 1024x574 - Правильная еда  и лучший вид в городе
Правильная еда и лучший вид в городе

Кто может назвать в нашем городе заведение, в котором соседствуют пять видов кухонь, которое любят гости от мала до велика (дети, студенты и бизнесмены), фанаты вкусных коктейлей, пенных напитков и ароматных кальянов?

Если угадали, то поздравляем: вы знаете, где можно отлично провести время. А если нет, то спешим рассказать. Тем более что скоро в этом заведении будет обновленное меню. Итак, знакомьтесь – Botanica.


Кафе уже четвертый год радует и приятно удивляет своих гостей. Сотрудники идут в ногу со временем, они точно знают, чего хотят посетители. Сюда приходят с коллегами на обед, чтобы, устроившись на мягких диванах, насладиться блюдами европейской, японской, паназиатской, восточной или итальянской кухни. С 12:00 до 18:00 можно подкрепить силы бизнес-ланчем, меню которого меняется каждую неделю.

На выходные Botanica ждет в гости родителей с детьми. Для самых маленьких и, конечно, самых важных гостей кафе составило не только детское меню, но и развлекательные программы. На открытой кухне проводятся кулинарные мастер-классы с познавательной и увлекательной экскурсией. Деткам рассказывают о санитарных нормах, о правильном хранении продуктов, об их соседстве в холодильнике, о том, как важна гигиена рук. Вместе с шеф-поваром ребята готовят вкуснейшие роллы и пиццу, а потом наслаждаются блюдами собственного приготовления. Такие экскурсии вызывают у детей бурю положительных эмоций. Кроме того, по воскресеньям позитивный коллектив кафе устраивает тематические утренники. Не упускает из вида Botanica и главный праздник детворы – Новый год. Дети ждут его с нетерпением, ведь для юных жителей города готовится новогодняя развлекательная программа с ребусами, квестами и творческими заданиями. Коллектив Botanica не забывает и про молодежь. Для студентов разработаны специальные блюда, улучшающие работу мозга и настраивающие на учебный процесс. А для вечерних гостей есть пенные напитки и вкусные коктейли.

О новом меню, его особенностях нам рассказала Екатерина Толстоброва, начальник отдела по связям с общественностью кафе Botanica.

15 bot ek - Правильная еда  и лучший вид в городе

Екатерина Толстоброва
начальник отдела по связям с общественностью кафе «BOTANICA»


digits nb - Правильная еда  и лучший вид в городеЧем уникально новое меню?

Прежде всего отмечу, что его разработал шеф-повар кафе Botanica Кирилл Киркач. В меню сохранено традиционное разделение на позиции различных кухонь мира, детского меню, алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также – чай и кофе. Также уникальным является оформление меню. Оно создано по концепции красочного и стильного журнала. Пока гость ожидает заказ, он может, например, посмотреть гороскоп, интересные статьи или повнимательнее рассмотреть фотографии с мероприятий, которые проходили в нашем кафе (возможно, кто-то найдет себя на фото).

digits nb - Правильная еда  и лучший вид в городеБыл ли исключен какой-то вид кухни?

Нет, были сохранены все существующие направления, так как они по-прежнему пользуются большим спросом. Но было решено разнообразить их вкусными новинками.

digits nb - Правильная еда  и лучший вид в городеМожете назвать самые впечатляющие?

В новом меню вы можете найти несколько новых позиций первых блюд, насыщений мясной салат, телячьи щечки, авторский десерт «От Лизы», сладости Востока, нежнейший «Наполеон», а также модный черный бургер.

В нашем небольшом городе довольно сложно найти более необычное и креативное заведение, под крылом которого легко уживаются люди разных возрастов, статусов, с разными вкусовыми предпочтениями. Это по-домашнему уютное и в то же время стильное место для ценителей хорошей и полезной еды. Коллектив Botanica верит, что еда должна быть понятной и полезной, порции — большими, диваны и кресла — удобными и мягкими, а вид из окна — впечатляющим. Отсюда и девиз: «Ботаника — правильное место, с правильной едой, уютной атмосферой и одним из лучших видов в городе. Ждем вас в гости!»


15 bot ek232 - Правильная еда  и лучший вид в городе

ул. Энергетиков, 12
Телефон (3462) 77-44-00