Slider
sneg zima serdce lubov ruki vlublennaa serdecka 400x225 - Живем как в сказке: Сургут занял 5 строчку рейтинга лучших городов по качеству жизни
Живем как в сказке: Сургут занял 5 строчку рейтинга лучших городов по качеству жизни

Domofond.ru опросил жителей страны и составил рейтинг 150 городов по качеству жизни в 2018 году. Респондентам предложили оценить по 10-балльной шкале утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, тишину, общественный транспорт, дороги/парковки, магазины и рынки, инфраструктуру для детей, соотношение доходов и стоимости жизни и другие показатели.
Сургутяне свой город поставили на пятую строчку всероссийского рейтинга, присвоив ему ровно 8 баллов. Наиболее высоко горожане оценили чистоту, инфраструктуру для детей, соседей и безопасность. Наивысшую оценку — 9 баллов — получила категория «магазины». Хуже всего дела обстоят с соотношением доходов и стоимости жизни, а также с дорогами и парковками. В десятку городов-лидеров рейтинга также вошли Анапа, Геленджик, Грозный, Домодедово, Нальчик, Нижневартовск, Тюмень, Сочи и Армавир. Москва и Санкт-Петербург заняли 18-е и 26-е места соответственно. Аутсайдерами рейтинга стали Рубцовск, Новочеркасск и Волоколамск.