Slider
bd9229069a115e235a6d4237125444b4 1200x675 - ТПП ХМАО-Югры предлагает помощь в бизнес-образовании в рамках нацпроекта МСП
ТПП ХМАО-Югры предлагает помощь в бизнес-образовании в рамках нацпроекта МСП

Союз «Торгово – промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» предлагает воспользоваться образовательными возможностями ТПП РФ при реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках сотрудничества с Международным институтом менеджмента в 2018 году ТПП ХМАО – Югры были проведены образовательные мероприятия для предпринимателей и курсы повышения профессиональных компетенций по специальностям востребованным экономикой региона. Более 800 специалистов прошли обучение на семинарах и курсах повышения квалификации в Палате.

По словам Президента ТПП ХМАО – Югры Игоря Чертова, Палата проводит более 100 образовательных мероприятий ежегодно. «Палата проводит образовательные мероприятия на территории региона с участием ведущих российских и международных экспертов. Учитывая системно меняющиеся потребности экономики региона, мы оперативно реагируем на них и предлагаем такие кейсы на обучение, чтобы специалист однозначно на выходе показал эффективность, а бизнес развивался успешно и в тренде», — сказал Игорь Чертов.

Отметим, национальный проект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России в майском указе, их необходимо достичь до 2024 года.

Одна из главных целей нацпроекта — увеличение на 30% численности занятых людей в секторе малого бизнеса, с нынешних 19 млн до 25 млн человек к 2024 году. Также объем долгового финансирования малого и среднего предпринимательства к 2024 году должен вырасти более чем в два раза с 4 трлн рублей до 9, 5 трлн рублей.

Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.