Slider
hbcdft951wgt kurs dollara k rubliu vpervye s 2016 goda prevysil 400x224 - Невероятно: курс рубля растет вместе с суверенным рейтингом России!
Невероятно: курс рубля растет вместе с суверенным рейтингом России!

Курс рубля растет благодаря повышению суверенного рейтинга России. В выходные пришла новость о том, что глобальное рейтинговое агентство Moody’s повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного «Ва1» до инвестиционного уровня «Baa3», прогноз одновременно снизило с «позитивного» до «стабильного», так как повышение рейтинга уже произошло. Это повлияло укреплению рубля на бирже.
В агентстве отметили, что повышение рейтинга РФ отражает позитивное влияние политики, принятой для укрепления и без того надежных финансовых и других внешних показателей страны.«Сегодня это решение рейтингового агентства может положительно повлиять на курс рубля, так как инвестиционный рейтинг страны означает снижение рисков инвестиций в российские долговые бумаги и в целом в российские активы», — комментирует эксперт. По паре доллар/рубль на сегодня аналитики прогнозируют диапазон для торгов в границах 65—66,4 рубля. По паре евро/рубль колебания в интервале 74,1—75,5 рубля.