Slider
ЮГРЫ ФОН 1200x673 - Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей начнет свою работу на площадке ТПП ХМАО - Югры
Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей начнет свою работу на площадке ТПП ХМАО — Югры

Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Югре начет свою работу уже в мае 2019 года при Союзе «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Соответствующее распоряжение было подписано накануне Николаем Евлаховым, в котором также сообщается о регламенте работы Общественной приемной.

Первый прием предпринимателей по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности проведут Игорь Чертов, Президент, председатель Правления ТПП ХМАО-Югры и Николай Евлахов, Уполномоченный по правам предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Подобные приемы будут проводиться 15 числа каждого месяца с 15 до 17 по адресу: ул. Студенческая, 19, 2 этаж, приемная ТПП ХМАО – Югры. Предварительная запись на прием будет осуществляться по телефону горячей линии +8-800-250-96-65 и по электронной почте tpphmao@tpphmao.ru

Основные задача Общественной приемной – защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, повышения их правовой грамотности и информированности о принципах и формах государственной поддержки, а также помощь в составлении обращений на имя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

ТПП ХМАО – Югры имеет успешный опыт защиты интересов бизнеса во взаимодействии с общественностью и органами государственной власти федерального, регионального и муниципальных уровней. Входит в состав 29 комиссий, советов и коллегий при Правительстве ХМАО – Югры, органах исполнительной власти, местного самоуправления, общественных объединений. Только в 2018 году топ – спикеры палаты и лично президент ТПП ХМАО – Югры приняли участие в 38 официальных мероприятиях, представили законотворческие инициативы на федеральном уровне по линии ТПП РФ от бизнес-сообщества региона.

Руководители представительств и общественные представители палаты принимают активное участие в работе координационных советов по развитию малого и среднего предпринимательства, созданных и осуществляющих свою деятельность при главах муниципальных образований округа.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Николай Евлахов подчеркнул важность создания Общественной приемной. По его словам, ТПП ХМАО – Югры сегодня является признанной экспертной площадкой делового сообщества региона и доверие бизнеса к ее работе уже проверено годами плодотворного сотрудничества. «Моя задача, как Уполномоченного, создать не просто эффективный канал обратной связи бизнеса с властью, но и доверить этот процесс общественному институту, который справится с возложенной задачей, реально окажет содействие в решении проблем бизнеса, а также сможет консолидировать процесс сбора инициатив бизнеса в области законодательства, — пояснил Николай Евлахов. –По итогам работы общественной приемной в этом году планируется провести десятки личных приемов, отраслевых консультаций, будет запущен процесс непосредственного участия бизнеса Югры в обсуждении законодательных инициатив и других законопроектов в сфере предпринимательства на федеральном уровне с участие торгово-промышленной палаты».