Slider
nb №017 EPL 0000 1200x673 - Успешный бизнес  в сложной отрасли
Успешный бизнес в сложной отрасли

История красноречиво говорит нам о том, что в любое время, в любой отрасли есть успешный бизнес, а есть также бизнес, который не приносит дохода и в итоге закрывается.


Секретами успеха согласились поделиться представители ювелирной компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты», которая в этом году отмечает свое 25-летие. Не так давно была открыта сотая торговая точка ювелирной сети.

nb №017 EPL 0001 - Успешный бизнес  в сложной отраслиВкратце история компании выглядит, как классический стартап времен 90-х, когда основатель компании Петр Степанович Федоров принял решение открыть экспериментально-производственную лабораторию по производству бриллиантов, обменяв недвижимость на два подержанных, гранильных станка которые были установлены в квартире на 4-ом этаже. Но уже через три года ЭПЛ становится первой российской компанией, участником Алмазной биржи Израиля.

На данный момент компания «ЭПЛ. Якутские бриллианты» — это лидер ювелирного рынка России с собственными гранильным и ювелирным заводами и собственной и франчайзинговой сетью ювелирных салонов, раскинувшихся по всей России от Калининграда до Владивостока, а также с розничными сетями в США, Хорватии, Казахстане, Киргизии и на Кипре.

СПРАВКА. Ювелиры, огранщики и другие специалисты, обученные на производственных площадках ЭПЛ и аттестованные в «Альянс», подключены к системе интеллектуальных знаний бренда

Что позволило компании пройти этот путь и вырасти до такого масштаба? «Бизнес делают люди, а я работаю над людьми», — говорит основатель ЭПЛ Пётр Степанович Фёдоров.
В ЭПЛ ценится человеческий капитал, вкладываются время, деньги и другие ценные ресурсы в каждого сотрудника. Кроме того, созданы прекрасные условия для карьерного роста, правильная профессиональная мотивация.

Как бы это банально ни звучало, но каждый сотрудник любит свое дело и получает все необходимое для реализации выбранного направления и себя в нем. Таким образом, руководством ЭПЛ была сформирована замотивированная команда единомышленников, готовых достигать успеха и выкладываться на 100%. На определенном этапе это позволило компании привлекать в свои ряды лучших профессионалов своего дела во всех областях бизнеса ЭПЛ.

ЭТО ИНТЕРЕСНО. Достижение высоких результатов стало возможным благодаря тому, что производители взаимодействуют с торговой маркетинговой системой через ювелирные салоны ЭПЛ, которых по всему миру уже более 100.

Каждый бизнес индивидуален. Успех компании зависит от того, кто стоит за принятием ключевых решений. Поэтому и результат у всех разный. Команда ЭПЛ искренне надеется, что этот опыт поможет вам принять решения, которые приведут ваш бизнес к успеху.

Присоединяйтесь к клиентам компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты» и насладитесь ювелирными украшениями от огранщиков и ювелиров с 25-летним опытом.

С пожеланиями успеха вам и вашему бизнесу, команда ЭПЛ