Slider
bkh 0000 1200x673 - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.
Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.

Мы живем в удивительную эпоху больших перемен! За последние несколько лет во многих развитых странах произошли колоссальные изменения, связанные с отношением к бизнесу, труду и пониманием работы как таковой. Весь цивилизованный мир постепенно начал отходить от стандартных принципов построения рабочей среды. И в нашем городе есть предприниматели, активно поддерживающие новую позицию.

СПРАВКА. ООО «Бух и_К» на рынке бухгалтерских услуг более 12 лет. Основной задачей является — защита интересов клиента.

bkh 0000 108032 - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.

Елена Чернявская
Директор  ООО «Бух и_К»

ДОСЬЕ.

  • День Рождения — 30.11.1970
  • Образование. Средне-техническое, Диплом победителя в номинации «БИЗНЕС БИЗНЕСУ (B2B)
  • Предприниматель года 2016
  • Победитель конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Лидер доверия потребителей-2019 г. Сургут»

На наш взгляд, наиболее передовой персоной в Сургуте, продвигающей принципиально новую идеологию ведения бизнеса, является Елена Валерьевна Чернявская. Эту женщину действительно можно назвать бизнес-леди нового уровня! На сегодняшний день Елена успешно руководит активно развивающейся компанией «БУХ и К», специализирующейся на налогах и финансовом сопровождении, восстановлении бухгалтерского и налогового учета, оптимизации налогообложения, анализе финансового учета на предприятии и создании оптимальной модели бухгалтерского и управленческого учета, кадровом аудите и кадровом сопровождении, аудите и сопровождении по охране труда, предоставляются курьерские услуги для клиентов. В чем же состоит это отличие, позволяющее вывести организацию на принципиально новый уровень? Какими качествами должен обладать предприниматель будущего? Наша команда связалась с Еленой, чтобы узнать ответы на этот и другие вопросы.

digits nb - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.Елена Валерьевна, расскажите, что послужило импульсом для создания
компании «БУХ и К»? С чего всё началось?

Всё началось с того, что я переросла работу по найму. У меня было совершенно иное видение бухгалтерской деятельности и того, как можно использовать свои навыки. Многие компании воспринимают бухгалтерию как что-то ужасное, и я решила сломать этот стереотип.

Моя задача заключалась в том, чтобы создать компанию, в которую люди приходили бы с удовольствием и получали весь спектр услуг, которые нужны для сопровождения бизнеса, то есть принципиально другой аутсорсинг. И всё получилось, вернее, мы на верном пути, и то, чего пока что нет в спектре услуг, неизбежно появится в недалеком будущем.
Это произошло благодаря тому, что мы разговариваем с клиентами «на человеческом языке», абсолютно без формализма, потому что руководитель-собственник бизнеса всегда должен четко понимать, что происходит. Также, необходимо учитывать, что если бухгалтер наёмный, то он обязан выполнять все требования директора. Я же работаю с организациями на своих условиях и предоставляю гораздо больше информации, у нас обзор шире. За счёт этого работа принимает другой характер и её качество существенно возрастает. Понимание этих принципов и подтолкнуло меня к созданию «БУХ и К».

bkh 0001 - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.

Также необходимо учитывать, что бухгалтерия не является моей изначальной специализацией. Я по образованию айтишник, что позволяет дополнительно оценивать ситуацию с технической стороны. Это привело меня к пониманию необходимости введения более широкого спектра программного обеспечения, а изменение реалий бизнеса в России и потребностей клиентов обусловило дополнительный набор таких специалистов, как кадровики, специалисты по охране труда, юристы.

digits nb - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.В советское время говорили «Кадры решают всё». А как вы относитесь к своим сотрудникам и вопросу подбора новых специалистов? Есть ли какая-то программа подготовки и переобучения сотрудников?

Я очень ценю своих людей и ту атмосферу, которая царит в коллективе. Это моя команда.

Для меня важно, чтобы человек был не только профессионалом своего дела, но и подходил для работы в коллективе. В этом вопросе я часто действую интуитивно. Поэтому бывали случаи, когда ко мне приходили так называемые «полуфабрикаты», т.е. специалисты, работавшие раньше в узконаправленных средах. Но из-за наличия у этих людей каких-то определённых внутренних качеств они попадали в наш коллектив и уже в последствии дополучали все необходимые знания.

Также, необходимо учитывать, что наша команда постоянно сталкивается с какими-то новыми вопросами, в силу изменения законодательства и других обстоятельств, и в таких ситуациях мы всегда приходим к решению совместно. То есть развитие у нас, конечно же, есть. Постоянное и коллективное.

Да и в целом, можно сказать, что у меня абсолютно «неправильное» отношение к своим сотрудникам. Я их воспринимаю как семью и всегда за них переживаю. Возможно, что с точки зрения бизнеса это не совсем корректно, но я не могу по-другому. Я считаю, что в отношениях в первую очередь должно быть доверие. Мы все здесь на равных. Все друг друга уважаем.

bkh 0003 - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.

digits nb - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.Известно, что «доверие клиентов» для Вас далеко не пустые слова. Почему Вы уделяете так много внимания именно качеству обслуживания клиентов?

Доверие в любых отношениях ― вещь первостепенная. На сегодняшний день в России всё движется к полной легализации бизнеса. Стоит отметить, что уже сейчас большая часть предпринимателей старается вести свои дела максимально честно и прозрачно. Я поддерживаю эту тенденцию и поэтому сразу говорю клиентам, что у нас здесь всё по правилам и по закону, что, собственно, абсолютно не мешает находить какие-то более оптимальные решения, чем применялись в организациях ранее.

Более того, периодически бывают случаи, когда к нам приходят клиенты с какими-то совершенно новыми проблемами, и мы вместе с ними пытаемся найти решение. Как правило, все заканчивается успешно.

Люди видят отдачу, и то, что мы для них делаем. На этом и формируется наше доверие. И то, что люди чувствуют себя с нами спокойно и комфортно, я считаю самым важным достижением компании.

digits nb - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем. Доступны ли ваши услуги для начинающих
предпринимателей?

Да, 100%. К нам часто приходят такие ребята. Я бы даже советовала посещать нас или иные консалтинговые компании, именно бухгалтерские, перед тем, как идти и открывать своё дело.

Несмотря на то, что у нас налоговая инспекция стала более информативной, все равно возникают какие-то моменты, о которых в государственных учреждениях могут и не упомянуть. Да и не все предприниматели могут понять ту информацию, которая дается так формально.

Поэтому к нам часто приходят те, кто начинает предпринимательскую деятельность с нуля.

digits nb - Бухгалтерия без границ. Мы меняемся вместе со временем.Какие Вы видите перспективы развития компании?
Как будет выглядеть «БУХ и К» через несколько лет?

То, что я и дальше продолжу развивать структуру предприятия ― однозначно. В ближайшие годы будет сформирован полновесный договорной отдел. Также я планирую сделать упор на развитии юридической службы, так как на сегодняшний день особо сложные вопросы у нас пока решаются с помощью привлечения сторонних организаций. И, конечно, очень хочется полновесную службу технической поддержки, а потом еще что-нибудь придумаем. Всё будет зависеть от потребностей, а они возникают всё новые и новые,поэтому пределов для развития не наблюдаю.

Мы благодарим Елену Валерьевну за то, что она смогла уделить нам время, и желаем ей и её команде дальнейшего качественного развития «БУХ и К»!


Текст Anne Eiland
Фото Юлия Сажнева