Slider
chease 00052221 1200x673 - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.
Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.

Сыр любят практически все жители нашей необъятной родины. Однако, зачастую, качество этого кисломолочного продукта, приготовленного на больших предприятиях, оставляет желать лучшего. Поэтому многие люди предпочитают покупать сыры в специализированных сыроварнях. И в этом смысле жителям Сургута невероятно повезло! В нашем городе есть замечательная мини-сыроварня «Сургутский сыроварЪ». Команда National Business встретилась с её основателем Яной Постыляковой, чтобы задать несколько вопросов.


СПРАВКА. Артельная сыроварня «Сургутский СыроварЪ», образованная в 2018 году – первая мини-сыроварня, открывшаяся
на территории города Сургута.

ЭТО ИНТЕРЕСНО. Ежедневно в сыроварне изготавливается порядка 30 кг сыра из фермерского цельного коровьего молока местных производителей без добавления красителей и консервантов.

chease 0005 - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.

Сыр является источником незаменимых белков, витаминов и микроэлементов, но к тому же этот продукт невероятно вкусный! В самом деле, переоценить полезные свойства этого продукта довольно трудно.

К сожалению, если вы проживаете в Сибири, найти хорошую сыроварню бывает довольно сложно.

 

digits nb - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.Яна, расскажите, пожалуйста, почему Вы решили открыть собственную сыроварню
и как у вас это получилось?

— Идея открытия своего бизнеса пришла ко мне, когда я была в декретном отпус-ке. После рождения ребенка у меня поменялось отношение к миру.
Мне захотелось всего максимально натурального, чистого, своего. Также было желание поделиться качественной продукцией с другими людьми. К счастью, окружение у меня было соответствующее. Моими первыми покупателями стали такие же молодые мамочки.
Со временем число желающих приобрести у меня сыр стало расти. Тогда изготовление сыра в домашних условиях переросло в открытие полноценной сыроварни. Главный технолог на производстве ― моя мама.

digits nb - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.В чем главное отличие Ваших
сыров от магазинных?

— В первую очередь, это, конечно, качество. Мы всегда следим за тем, чтобы всё сырьё было на высшем уровне. Для производства используется только фермерское цельное коровье молоко. Кроме того, наш сыр вегетарианский, потому что мы не используем сычужный фермент животного происхождения.
Также, за счёт того, что приготовление сыра осуществляется ручным способом по уникальным технологиям, его вкус, конечно же, отличается от того, что производят на крупных производствах.

chease 0003 1 - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.

digits nb - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.Расскажите, какой у Вас
ассортимент сыров.

— Мы производим как популярные сорта сыров, так и редкие. В основном, всю нашу продукцию можно разделить на 3 основных типа: твердые, полутвёрдые сыры, а также сыры типа PASTA FILATA. Кроме того, у нас можно приобрести сыры с белой и голубой плесенью и другие деликатесы.

Конечно, в одном интервью очень сложно обо всём рассказать. Проще посетить нашу сыроварню и уже там оценить все особенности производства.

digits nb - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.Как сургутяне оценивают
ваши сыры?

— Интерес потребителей к нашему сыру растет день ото дня. Стоит также отметить, что мы стали победителями конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Лидер доверия потребителей-2019 года. Сургут». Кроме того, мы являемся дипломантами ежегодного городского конкурса «Предприниматель года — 2018». Считаем это показателем доверия общества к нашей продукции.

chease 0004 1 - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.

digits nb - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.Спасибо, Яна, за уделенное время. Желаем дальнейших успехов
в развитии Вашего бизнеса!


sirovar - Сургутский CыроварЪ: достойно, натурально, вкусно.

г. Сургут, Нефтеюганское шоссе, 8, с. 1
Телефон: 8-982-419-99-97

FACEBOOK • INSTAGRAM