Slider
62590fc7b9812b1081617954096bc056 1200x673 - II Форум северных муниципалитетов.  Подведение итогов и обсуждение перспектив развития.
II Форум северных муниципалитетов. Подведение итогов и обсуждение перспектив развития.

На II Форума северных муниципалитетов, который 16-17 октября состоялся в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра), прибыло не менее 700 человек из 20 регионов России и 10 стран. В частности, из Нидерландов, Сербии и Австралии. В их числе представители федеральных и региональных органов власти, политологи, ученые, эксперты в области маркетинга и развития бизнеса.

Участники форума обсудили новые идеи и решения в области устойчивого развития северных территорий. Данный форум стал площадка для обмена лучшими практиками, обсуждения наиболее острых вопросов, налаживания диалога между обществом, бизнесом и властью.

Ключевыми мероприятиями форума стали панельные дискуссии, посвященные комфортному развитию бизнеса в северных условиях и благоустройству северных территорий.

Особой популярностью участников форума пользовались живые мероприятия, такие, как дебаты «Север скорее жив или Север скорее мертв» и батл о плюсах работы на корпорацию или на себя между работниками «Газпрома» и предпринимателями, урбанистические чтения.

Организатором II Форума северных муниципалитетов выступила администрация Сургутского района при поддержке полномочного представительства президента РФ в Уральском федеральном округе и Общественной палаты РФ.