Slider
1 400x197 - В Сургуте потребителей бесплатно обучат защищать свои права
В Сургуте потребителей бесплатно обучат защищать свои права

В Сургуте в рамках проекта «Право защитить права» с 30 ноября стартует серия семинаров для желающих самостоятельно отстаивать свои права. Семинары проведут юристы и независимые эксперты, занимающиеся товароведческими экспертизами. Они расскажут в теории о способах защиты и научат на практике заполнять необходимые претензии и исковые заявления. Также участники проекта могут получить бесплатные консультации и помощь в оформлении юридических документов (претензии, иски). Семинары будут проходить один раз в месяц с ноября 2019 по май 2020 года. Первые занятия состоятся 30 ноября и 14 декабря в 11:00 на площадке районной библиотеки им. Г.А. Пирожникова (Сургут, пр. Пролетарский, 10/3).
Тема первого семинара: Защита прав потребителя в торговле. Требования по реализации продовольственных и не продовольственных товаров. Право потребителей на информацию о товаре. Куда обратится за помощью, в случае нарушения прав потребителей. Практическая часть.
Второй семинар на тему: Товары и услуги в сети интернет. Риски для потребителей. Информационные ресурсы по защите прав потребителей.
Предварительная запись по телефону: 8(922)652-60-57, либо через электронную почту: ugrasovetnik@mail.ru
Слушателями курсов станут жители поселений Сургутского района, которые смогут присоединиться посредством видеоконференцсвязи из библиотечных пунктов. Организаторы проекта — автономная некоммерческая организация «Югорский СоветникЪ» при поддержке социальных партнеров.