Slider
Screen Shot 2019 11 10 at 14.20.52 400x266 - В ХМАО мигрантам запретили работать почти во всех сферах. Среди диаспор Югры назревает скандал.
В ХМАО мигрантам запретили работать почти во всех сферах. Среди диаспор Югры назревает скандал.

В ХМАО подписано новое распоряжение, регулирующее трудовую деятельность мигрантов. Речь идет о лицах, которые приезжают в страну работать на основании трудовых патентов. Так, постановление запрещает привлекать иностранцев к производству детского питания и диетических пищевых продуктов, к розничной торговле алкогольными напитками в специализированных магазинах, к торговле табачными изделиями, к деятельности сухопутного пассажирского транспорта, к работе в такси и прочего сухопутного пассажирского транспорта, к предоставлению услуг общего образования. Решение вызвало скандал среди диаспор ХМАО, представители которых обращались к Комаровой с просьбой сократить список запрещенных профессий. В департаменте труда и занятости Югры заявили что данное постановление принято в интересах местных жителей.
«Цель ежегодного запрета — содействие трудоустройству местных граждан, сохранению баланса трудовых ресурсов в регионе, повышению уровня благосостояния граждан»