Slider
19 rod 000 1200x673 - Эмоциональный  интеллект начинает и выигрывает
Эмоциональный интеллект начинает и выигрывает

СПРАВКА. Самый титулованный бизнес-тренер страны. Трижды признан лучшим по профессии. Автор 9 книг и 14 фильмов о лидерстве.

ЭТО ИНТЕРЕСНО. В числе его клиентов МТС, Сбербанк, Альфа-банк, РЖД, Сибур, Русский алюминий, Норильский никель, российские представительства IBM, BP и MTV, Олимпийский комитет Сочи — 2014.


19 rod 001 1200x800 - Эмоциональный  интеллект начинает и выигрывает

Радислав Гандапас


ДОСЬЕ.

  • Самый успешный бизнес-тренер России Радислав Гандапас.
  • Сертифицированный тьютор по эмоциональному интеллекту, обучавшийся у одного из авторов концепции EQ Дэвида Карузо (Йельский университет).
  • Трижды обладатель премии «Тренер года».
  • Самый известный в России специалист по лидерству.
  • Автор 9 книг, издаваемых на четырех языках в разных странах мира. Лауреат книжной премии Рунета (2013 г.) за лучшую деловую книгу года.
  • Радислав — постоянный эксперт в передачах федеральных телеканалов и на страницах ведущих деловых изданий.

Вне эмоций жизни нет. 


Несколько лет назад появилось новое понятие – эмоциональный интеллект. EQ – одно из важнейших открытий современности. Собственники бизнеса, топ-менеджеры, чиновники, психологи, обычные люди разглядели в нем реальную выгоду для увеличения личной эффективности и продуктивности компаний. Умелое владение инструментами EQ позволяет более гибко решать возникающие конфликты в трудовых коллективах, между начальниками и подчиненными, между супругами, родителями и детьми, а также дает возможность эффективно мотивировать себя и других людей на решение задач. EQ помогает быстро реабилитироваться после стрессовых ситуаций и плодотворно использовать жизненную энергию для достижения поставленных целей. Можно утверждать, что EQ – код доступа к управлению собой и другими людьми. В отличие от манипуляций и давления, оставляющих неприятный̆ осадок, этот тип управления ассертивный, он заставляет творить, заряжает позитивом, мотивирует к развитию отношений с тем, кто эти методы использует. Одним из проводников принципов использования EQ в России является самый знаменитый и востребованный коуч России – Радислав Гандапас. Это единственный в нашей стране обладатель статуса Certified Speaking Professional, он занимает 30 позицию в мировом рейтинге спикеров. Радислав является сертифицированным тьютором по эмоциональному интеллекту, обучался у одного из авторов концепции EQ Дэвида Карузо в Йельском университете.

19 rod 002 1200x800 - Эмоциональный  интеллект начинает и выигрывает

Его график выступлений расписан на несколько лет вперед. Сургутянам повезло: 28 сентября 2019 года тренинговый центр «Практикум» на площадке концертного зала СурГУ организовал обучающий семинар Радислава Гандапаса «Эмоциональный интеллект начинает и выигрывает». На встречу со спикером пришла не только сургутская публика, но и почитатели из других городов ХМАО и ЯНАО: Нефтеюганска, Лянтора, Когалыма, Нижневартовска и Ноябрьска.

19 rod 003 1200x800 - Эмоциональный  интеллект начинает и выигрывает

На сцене перед зрителями был разыгран целый спектакль. Нужно отдать должное Радиславу, он мастерски умеет владеть залом. Публика не отрывая глаз следила за его мимикой, пластикой и передвижениями по сцене. Интересный контент, предложенные для закрепления информации кейсы, их проработка делали зрителей соучастниками данного действа.Теория превосходно преподносилась. Для ее нетривиальной подачи Радислав использовал технику сторителлинга (рассказывание историй). Это один из инструментов привлечения и удержания внимания, фиксации в памяти. Кейсы состояли из фрагментов известных фильмов, картин, комиксов. Лейтмотив семинара, который должен был закрепиться в подкорке участников: «Не выдумывай, не накручивай, не усложняй». Зрители учились распознавать, усиливать, ослаблять, имитировать, скрывать эмоции. Оказывается, гнев как биологическая реакция длится всего 6 минут, остальное время человек накручивает сам себя – своей зацикленностью по поводу ситуации. Радислав познакомил участников с несколькими простыми, но действенными техниками использования новейших разработок в области эмоционального интеллекта. Эксперименты, подтверждающие действенность техник, проводились незамедлительно в зале. Участвующие в тренинге разбились на команды и активно взаимодействовали друг с другом. Происходила насыщенная работа над материалом, которая давала возможность провести тестирование способностей выявлять, корректировать и использовать собственные эмоциональные состояния и эмоциональные состояния других людей. Радислав Гандапас умело поддерживал интерес публики, создавая интригу: просил выйти из зала то мужчин, то женщин, делясь с оставшимися секретами взаимоотношений полов. Время тренинга пролетело быстро. Радислав Гандапас закрепил свой успех у давних почитателей, присовокупив к их числу новых фанатов. Организация мероприятия получилась на столичном уровне.

19 rod 003322 - Эмоциональный  интеллект начинает и выигрывает


Текст Татьяна Анчина / Фото «Практикум»