Slider
1200x674 - 27 февраля НПЦ «ЮМАН» провел Круглый стол для предпринимателей города Сургута и Сургутского района
27 февраля НПЦ «ЮМАН» провел Круглый стол для предпринимателей города Сургута и Сургутского района

Чистота и экономия: в Сургуте состоялась встреча предпринимателей с представителями компаний по обращению с отходами.

В результате проведения «мусорной реформы» многие собственники организаций нашего региона оказались в затруднительном положении. В попытках разобраться с законодательством и индивидуальными проблемами бизнеса, у предпринимателей накопилось большое количество вопросов, ответы на которые самостоятельно получить не удавалось.

По этой причине в Сургуте состоялась встреча собственников компаний с представителями ведущих утилизирующих предприятий региона. В качестве спикеров и консультантов собрания выступили: Маргарита Лупунчук (генеральный директор НПЦ «ЮМАН»), а также Виталий Якимчик (представитель АО «Югра-Экология»).

На мероприятии обсуждались наиболее злободневные вопросы, связанные со спецификой вывоза мусора, тарификацией, а также работой регионального оператора по обращению с ТКО. Владельцы бизнеса получили возможность лично обсудить все трудности, с которыми столкнулись предприятия после проведения реформы.

Кроме этого, на собрании были представлены новейшие способы переработки органических отходов, доступные в нашем регионе, а также была рассмотрена экономическая целесообразность их применения.

Следует отметить, что состоявшаяся встреча стала первым столь крупным тематическим заседанием в регионе. Ожидается, что в дальнейшем подобные собрания ещё будут проводиться, так как заинтересованность юридических лиц в подобных мероприятиях очень высока.