Slider
62686946 400x300 - В Югре пока отложили введение цифровых пропусков
В Югре пока отложили введение цифровых пропусков

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что на данный момент окончательного решения о введении обязательного цифрового пропуска нет. Об этом глава округа сообщила на прямой трансляции в Инстаграм.
«Я еще не приняла решение о введении системы в эксплуатацию. Она сейчас тестируется на возможность безболезненно для людей ее осуществлять. Полагаю, что это очень важная мера, она дисциплинирует всех участников этого вопроса. Важно, чтобы введенные правила неукоснительно исполнялись», — прокомментировала Наталья Комарова.
Она отметила, что сейчас система используется в отношении тех граждан, которые относятся в группе риска, а также в отношении сотрудников бюджетных организаций и муниципальных органов власти.
«Это не цифровой пропуск, это информационная система уведомления, основанная на принципах самоконтроля», — прокомментировала губернатор.
На днях Наталья Комарова подписала новое Постановление, ослабляющие режим самоизоляции: возобновят работу автошколы и магазины, продающие охотничьи патроны. Также по предварительной записи можно будет получить разрешения на сделки с имуществом в органах опеки и попечительства и услуги «Ипотечного агентства Югры». Кроме того, теперь нарушить самоизоляцию можно, если есть необходимость пройти собеседование для трудоустройства или получить услугу по предварительной записи в органах государственной власти и местного самоуправления.