Slider
strahovatel i strahovshik 3 400x267 - О мерах поддержки предпринимателей ХМАО подробно разъяснят на сайте БизнесЮгры.рф
О мерах поддержки предпринимателей ХМАО подробно разъяснят на сайте БизнесЮгры.рф

Заместитель губернатора Югры Николай Милькис рассказал о том, что в Югре формируется персональный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которые особенно пострадали от коронавируса:

«Все меры поддержки опубликованы на сайте БизнесЮгры.рф. Сейчас мы планируем их усовершенствовать и дать «расшифровку» тем, что уже есть, и тем, которые будут приняты в ближайшее время, как на уровне федерального правительства, так и у нас.

Теперь поконкретнее. В ближайшее время мы планируем увеличить объемы финансирования тех видов поддержки, которые оказываются в рамках муниципальных программ. Речь идет о компенсации арендной платы, затратах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. В этот перечень хотим включить и мероприятия по компенсации расходов на коммунальные услуги, приобретение средств индивидуальной защиты сотрудникам, дезинфицирующих средств, необходимых для обработки помещений и так далее.

В планах – создание особых условий помощи предпринимателям, чья работа наиболее пострадала от текущей ситуации с вирусом. Мы сейчас мониторим ситуацию и планируем увеличить в два раза объем этой поддержки, конечно, с учетом востребованности. Поэтому убедительно прошу наших предпринимателей – не стесняйтесь, обращайтесь к моим коллегам в муниципальных образованиях.
Сейчас формируется персональный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которые особенно пострадали. И войти в него могут как индивидуальные предприниматели, так и самозанятые, и юридические лица.

Планируем усилить работу (заявки собирает фондподдержки предпринимательства) по таким направлениям как компенсация банковской процентной ставки и компенсация лизинговых платежей»