Slider
orig 2 400x227 - Югра попала в ТОП-10 регионов-лидеров по борьбе с коронавирусом
Югра попала в ТОП-10 регионов-лидеров по борьбе с коронавирусом

ХМАО вошел в 10-ку регионов-лидеров по борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день в России не осталось регионов, в которых бы не было зарегистрировано ни одного случая COVID-19. Сейчас в России повсеместно ужесточают политику по борьбе с эпидемией.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило рейтинг субъектов, в которых принимаются самые результативные меры по борьбе с эпидемией.

В ТОП-10 вошли:
1. Москва;
2. Тюменская область;
3. Калининградская область;
4. Самарская область;
5. Приморский край;
6. ХМАО;
7. Республика Татарстан;
8. Новгородская область;
9. Челябинская область;
10. Ленинградская область.

За основу аналитики взяли не только меры непосредственной борьбы с инфекцией, но и предложенную правительством округа поддержку населения, экономики и бизнеса.
Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что на майских праздниках необходимо по-прежнему соблюдать самоизоляцию. «Мы должны эти праздничные дни оставаться дома». По словам Поповой, такие меры необходимы, чтобы избежать пика заражения коронавирусом. Она подчеркнула, что режим самоизоляции в России позволил резко снизить темпы заражения коронавирусом. Глава Роспотребнадзора уточнила, что в начале пандемии темпы прироста были почти 30%, а сейчас меньше 10%. По мнению специалиста, именно ограничительные меры помогают сдерживать распространение вируса.
А пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что с 27 апреля по 3 мая жители страны услышат новое обращение Владимира Путина. Глава государства даст оценку текущей ситуации. Кроме того, источники федеральных СМИ сообщают, что самоизоляцию могут продлить еще на две недели мая. Официально ограничительные мероприятия действовуют в России до 30 апреля.