Slider
1569855245 little girl and boys playing with ball 400x267 - В Югре ослабили режим ограничений: открываются детсады и магазины, разрешены прогулки
В Югре ослабили режим ограничений: открываются детсады и магазины, разрешены прогулки

На фоне продления режима самоизоляции до 31 мая в автономном округе постановлением Натальи Комаровой от 8 мая для югорчан введен ряд послаблений.
Так, теперь в Югре разрешены прогулки с семьей в установленное в постановлении время: с 8 до 10 часов утра и с 7 до 9 часов вечера.
Предпринимателям разрешено продавать товары для дачи, охоты и рыбалки, открываются автосалоны, предприятия, производящие мебель и магазины непродовольственных товаров площадью не более полутысячи квадратных метров с отдельным входом с улицы.
Кроме того, возобновляется работа МФЦ по предварительной записи и с количеством людей на одно окно не более двух человек.
Детские сады начинают работу в штатном режиме с количеством групп, формируемых по заявлениям граждан, с обязательным соблюдением санитарных требований. Право выбора графика посещения дошкольной образовательной организации остается за родителями.
Усилен контроль исполнения всех мер безопасности в организациях, деятельность которых разрешена в период введённого режима. Принятые ранее постановления губернатора ХМАО разрешают, в частности, рыбачить с учетом соблюдения социальной дистанции, охотиться по месту прописки, заниматься спортом на улице ранним утром и поздним вечером, посещать магазины, а также по предварительной записи — салоны красоты и станции техобслуживания