Slider
314681 original 400x208 - Сургут вошел в топ-100 городов, где больше всего боятся коронавируса
Сургут вошел в топ-100 городов, где больше всего боятся коронавируса

Сургут попал в топ городов, жители которых активнее всего интересуются коронавирусом. К таким выводам пришел Центр политической конъюнктуры, который проанализировал географию поисковых запросов по теме пандемии и составил рейтинг городов, где чаще всего ищут информацию о вирусе. По мнению исследователей, число запросов «является косвенным свидетельством уровня страха в регионе относительно инфекции». Чаще всего россияне ищут информацию о количестве заболевших и симптомах коронавируса. По числу поисковых запросов ожидаемо лидируют Москва и Санкт-Петербург. Если говорить о регионах, то больше всего интересуются темой коронавируса жители Тульской, Орловской и Тверской областей.
В список 100 городов вошли и 2 югорских муниципалитета. На 63 месте расположился Сургут, жители которого отправили 372 798 запросов о коронавирусе за месяц. На 80 строчке — Нижневартовск, с показателем 192 153 запроса.
Сегодня, 11 мая, в Югре побит рекорд заболеваемости коронавирусом – 84 новых случая за сутки. всего в округе 777 инфицированных, 17 человек находятся в тяжёлом состоянии, 8 из них не могут дышать самостоятельно.