Slider
f8005528216f557c5f5b476bbdc0951d 400x225 - Самую большую помощь получит бизнес, сохранивший персонал
Самую большую помощь получит бизнес, сохранивший персонал

С 1 июня в РФ будет запущена новая кредитная программа поддержки для бизнеса из перечня предприятий, наиболее пострадавших в кризис.
Особенность программы в том, что все проценты и весь кредит будут списаны полностью за счет государства. Но при условии, что работодатель сохранит до 90% персонала. Если будет только 80% от числа сотрудников на начало апреля, то спишут половину. Процент, кстати, начисляется в 2% со сроком погашения до 1 апреля до 2021 года. Этот кредит можно рефинансировать на другие кредиты или выплатить им зарплаты.
Также президент сообщил о полном списании налогов за три месяца для пострадавших отраслей экономики и СОНКО:
«Отсрочка по налогам и платежам уже есть. Но простого переноса сейчас уже недостаточно. Поэтому предлагаю такие платежи полностью списать за исключением НДС.
Эта мера распространится на ИП, малый и средний бизнес в пострадавших отраслях и социально ориентированные НКО. Это полное списание взносов за апрель, май, июнь».
Владимир Путин признал, что помощь получают далеко не все, кто в ней нуждается, но государство продолжит расширять перечень пострадавших сфер бизнеса.