Slider
61 400x251 - В Югре утвердили план поэтапного снятия ограничений
В Югре утвердили план поэтапного снятия ограничений

Губернатор Югры Наталья Комарова утвердила план поэтапного снятия ограничительных мер, действующих в Югре в период режима повышенной готовности.

Для начала в округе разрешат торговлю товарами, которые не входят в список первой необходимости. Главное условие — площадь торгового зала должна составлять не более 400 квадратных метров и иметь отдельный вход с улицы.
Так же на первом этапе снимут ограничение на прогулки группами не более двух человек.

Возобновление групповых спортивных тренировок и работы магазинов с площадью до 800 квадратных метров планируется на втором этапе выхода. Тогда же возобновить работу смогут стоматологические клиники и частные школы. Для того чтобы приступить к нему, коэффициент распространения вируса должен быть не более 0,8. Сейчас этот показатель равен двум.

На третьем этапе откроются кафе и рестораны, парки и скверы, кинотеатры. Но тогда тоже будут действовать некоторые ограничения. Важным условием станет соблюдение дистанции между людьми: в ресторанах с помощью перегородок или расстановки столов, в кинотеатрах — путем ограниченной продажи билетов на сеансы. Тогда же работу смогут начать школьные лагеря.

При этом в постановлении уточняется, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки все ограничительные мероприятия возобновляются снова на любом этапе выхода из ограничений.