Slider
GettyImages 615648550 400x255 - «Я для себя еще ничего не решил»: Путин не исключил, что будет баллотироваться на следующий президентский срок
«Я для себя еще ничего не решил»: Путин не исключил, что будет баллотироваться на следующий президентский срок

Президент России Владимир Путин не исключил того, что будет баллотироваться на следующий срок, если будет принята соответствующая поправка в Конституцию РФ.
«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет», – сказал он в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Кроме того, президент порекомендовал чиновникам не искать ему приемника, а работать: «Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет [принятия соответствующей поправки в конституцию], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников». 1 июля в состоится общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. Соответствующий законопроект Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы в январе 2020 года, в марте закон был принят. Одна из более чем 200 поправок предполагает, так называемое, обнуление президентских сроков.