Slider
bank rossii rasporjadilsja restrukturirovat kredity zabolevshim koronavirusom 1 400x200 - Югра потратит на устранение последствий эпидемии 10 млрд. рублей
Югра потратит на устранение последствий эпидемии 10 млрд. рублей

В 2020 году Ханты-Мансийский автономный округ выделит более 10,2 млрд. рублей на меры по устранению последствий эпидемии коронавирусного заболевания. Средства будут направлены на выплаты медикам и соцработникам, которые контактируют с пациентами с COVID-19, а также на субсидии малым и средним субъектам предпринимательства. Часть средств пойдет на закупку медицинских препаратов, дезинфицирующих средств, медицинских масок и перчаток. Отметим, что расходы регионов значительно увеличились на фоне эпидемии коронавируса и карантинных ограничений. Уже к концу 2020 года количество российских регионов с дефицитом бюджета может вырасти в более чем два раза.
Ранее аналитики «НКР» назвали наиболее пострадавшие от коронавирусных ограничений регионы. Больше всех пострадали Пермский край и Астраханская область — с начала самоизоляции налоговые поступления в бюджеты снизились на 52%. Также значительно пострадал и Ямало-Ненецкий округ, доходы региона также сократились на 52%. В топ-5 регионов по падению доходов их бюджета попали Красноярский край (налоговые доходы просели на 51%) и Республика Коми (-45%).