Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - Налоговая служба Югры напоминает о возможности получения маломобильными гражданами округа услуг налоговых органов на дому
Налоговая служба Югры напоминает о возможности получения маломобильными гражданами округа услуг налоговых органов на дому

Управление напоминает о реализованной форме работы – выезд сотрудников налоговых инспекций на дом к гражданам с ограниченными физическими возможностями. Услуга реализована с целью – максимально облегчить исполнение обязанности по уплате налогов всеми налогоплательщиками, вне зависимости от пола, возраста, физических возможностей.

В рамках проводимой работы жители округа могут воспользоваться услугой и получить адресную помощь, например, в заполнении деклараций, заявлений на возврат излишне уплаченной суммы налога, получении консультаций по вопросам налогового законодательства.

Так, в 4 квартале 2020 года в г. Лангепасе, г. Нижневартовске оказана адресная помощь гражданам с целью получения налогового уведомления, также в г. Нижневартовске оказана выездная помощь по вопросам подачи документов о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц и получение доступа к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а в пгт. Березово гражданин воспользовался услугой по бесплатному информированию об уплате имущественных налогов за 2019 год.

Налоговая служба Югры предлагает гражданам с ограниченными физическими возможностями, которым необходима помощь специалиста и консультация, обратиться в адрес инспекции https://www.nalog.ru/rn86/about_fts/contacts/ и оставить заявку на получение данной услуги.

 

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры