Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - Уважаемые Налогоплательщики!
Уважаемые Налогоплательщики!

ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает, что в соответствии с Приказом ФНС России от 04.12.2020       № КЧ-7-3/882 «Об утверждении форм документов для применения патентной системы налогообложения» введены новые формы следующих документов для применения патентной системы налогообложения:

— уведомление об отказе в выдаче патента;

— сообщение о несоответствии требованиям применения патентной системы налогообложения;

— заявление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения.

Основные изменения в указанных формах документов связаны:

— с исключением из уведомления об отказе в выдаче патента и сообщения о несоответствии требованиям применения патентной системы налогообложения подписи начальника (заместителя начальника) инспекции Федеральной налоговой службы;

— с исключением в сообщении о несоответствии требованиям применения патентной системы налогообложения оговорки о переходе индивидуального предпринимателя на общую систему налогообложения.

Ранее действовавшие формы указанных документов утратили силу в связи с принятием приказа ФНС России от 22.01.2021 № ЕД-7-3/25                «О признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957».

Приказ ФНС России от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891 «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка его заполнения, формата представления заявления на получение патента в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544».

В отличие от ранее действовавшей формы в новой форме заявления:

— из титульного листа заявления исключен адрес места жительства индивидуального предпринимателя;

— указание месяцев действия патента заменено на даты начала и окончания действия патента.

 

Инспекция ФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа — Югры