Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - Личный кабинет
Личный кабинет

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Также необходимо предъявить оригинал или копию ИНН или уведомление о постановке на учет. В течение 15 минут инспектор выдаст логин и пароль.
Подключиться к «Личному кабинету» можно без и посещения инспекции с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Кроме того, пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, которые подтверждали учетную запись лично в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и других уполномоченных организациях также могут зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте ФНС России без посещения инспекции.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет решать большую часть налоговых вопросов без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества, о начислениях и уплатах налогов, оплачивать налоги, а также заполнять и направлять декларацию о доходах, отслеживать статус камеральной проверки декларации, обращаться в налоговые органы и др.
Сервис также позволяет создать усиленную неквалифицированную электронную подпись, которая является полноценным инструментом для ведения электронного документооборота через «личный кабинет».

С ее помощью можно подавать в электронном виде налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с приложениями, а также заявление на зачет/возврат переплаты из бюджета, заявление на предоставление налоговой льготы, уведомление о выборе льготного объекта, сообщение о наличии объектов имущества и/или транспортных средств, а также запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.

Информация обо всех интернет-сервисах налоговой службы размещена на официальном сайте ФНС — WWW.NALOG.RU