Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - «Личные кабинеты» и их мобильные версии - актуальная возможность взаимодействия с ФНС России!
«Личные кабинеты» и их мобильные версии — актуальная возможность взаимодействия с ФНС России!

Уважаемые налогоплательщики! Возможность получения услуг налоговых органов вне зависимости от Вашего места нахождения реализована посредством интернет сервисов ФНС России «Личные кабинеты».

Так в настоящее время более 500 тысяч граждан округа являются пользователями сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Также для удобства граждан Службой реализована мобильная версия «Личного кабинета для физических лиц», которая называется «Налоги ФЛ». Приложение «Налоги ФЛ» позволяет иметь доступ к своему налоговому досье и полному блоку информации по налогам прямо в своём личном телефоне.

Юридические лица, для которых ФНС России разработан аналогичный сервис, также могут оценить преимущества взаимодействия со Службой в режиме онлайн. Количество налогоплательщиков, получивших доступ к сервису «Личный кабинет юридического лица» на сегодняшний день в целом по округу составило 11 541.

Количество предпринимателей, которые пользуются сервисом «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», в округе составляет 30 309. Мобильное приложение «Личный кабинет предпринимателя» позволяет предпринимателям без комиссий оплачивать долги по налогам и текущие начисления в режиме онлайн. С помощью мобильного приложения можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, нажав кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране приложения.

Представленная статистика позволяет сделать вывод о том, что реализованные сервисы для граждан полезны, а возможности оценены по достоинству! Пользуйтесь – все просто и очень удобно!

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры