Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - Декларацию по форме 3-НДФЛ можно направить бесплатно через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
Декларацию по форме 3-НДФЛ можно направить бесплатно через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

30 апреля завершилась декларационная кампания – 2021 для граждан, имеющих обязанность по декларированию доходов, полученных в 2020 году.

Всего налоговой службой Югры выявлено свыше 32 тыс. налогоплательщиков, обязанных задекларировать свои доходы за 2020 год, из которых исполнили обязанность только более 20 тыс. граждан, таким образом, 36 % жителей Югры не задекларировали доходы  в установленный срок.

В этой связи, налоговая служба напоминает: представить налоговую декларацию возможно в два клика через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в том числе приложение «Налоги ФЛ» в мобильной версии.

На сегодняшний день пользователями сервиса ФНС России являются более 520 тыс. жителей округа, из которых только за 1 квартал 2021 года подключились свыше 120 тыс. из них 65% зарегистрировались в Личном кабинете через Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ) – самый популярный способ регистрации.

Налоговая служба Югры предлагает всем, кто еще не оценил удобство использования сервиса подключиться к Личному кабинету и оценить комфорт дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, не выходя из дома.

С помощью сервиса ФНС России, физические лица могут получать актуальную информацию из налоговой инспекции круглосуточно и без выходных, платить налоги, задавать вопросы и получать ответы онлайн, оформлять заявления на возврат излишне уплаченного налога и просматривать информацию о принятых налоговым органом решениях о возвратах, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус её проверки налоговым органом.

Подробная информация о возможности подключения к интерактивным сервисам размещена на сайте ФНС России по адресу www.nalog.gov.ru.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры