Slider
fors mazhor 400x225 - Нерабочая неделя: в России хотят сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими
Нерабочая неделя: в России хотят сделать дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у председателя правительства Михаила Мишустина предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране. Мишустин поддержал предложение вице-премьера. Президенту России Владимиру Путину это предложение на рассмотрение внесут уже завтра. Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Югре бьет рекорды:
за сутки в Югре зарегистрирован 231 новый случай COVID-19, умерли девять человек. С 25 октября в некоторых муниципалитетах Югры вводят QR-коды для посещения общественных мест. В Сургуте эта мера начинает действовать с 8 ноября. Посещать общественные места смогут только те, кто прошел вакцинацию, переболел коронавирусом в течение последних 6-ти месяцев или сделал ПЦР-тест, который подтвердил отсутствие инфекции. Мера будет касаться всех горожан старше 18 лет, запрет на посещение будет действовать в:
— точках торговли (за исключением аптек и магазинов, реализующих устройства и средства связи, продовольственные товары и (или) непродовольственные товары первой необходимости)
— спорт.клубах, учреждениях культуры, досуга и развлечений.
— общепитах (за исключением оказания услуг общественного питания навынос).