Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - «Личные кабинеты налогоплательщика» – оптимальный способ взаимодействия с налоговой службой!
«Личные кабинеты налогоплательщика» – оптимальный способ взаимодействия с налоговой службой!

На сегодняшний день самым оптимальным способом взаимодействия с налоговой службой являются сервисы ФНС России группы «Личные кабинеты»: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица», поскольку реализуют возможность получения услуг налоговых органов в режиме «онлайн» по экстерриториальному принципу.

Удобство сервиса ФНС России «Личный кабинет юридического лица» оценили более 13 000 пользователей, с помощью которого реализована возможность получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа и иные возможности.

Также популярностью пользуется сервис ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», преимущества которого уже оценили более 34 000 предпринимателей Югры. Обозначенный сервис позволяет предпринимателям без комиссий оплачивать долги по налогам и текущие начисления в режиме «онлайн», а также просматривать сведения о выбранной системе налогообложения, получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения о постановке на учет в налоговых органах.

На сегодняшний день пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» являются порядка 616 000 граждан округа, которые  могут круглосуточно и без выходных:

  1. оплачивать начисления по налогам
  2. заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус её проверки налоговым органом (для физических лиц и ИП)
  3. оформлять заявления на возврат излишне уплаченного налога
  4. узнавать о наличии переплат и задолженностей
  5. проводить сверку расчетов с бюджетом
  6. задавать вопросы и получать ответы «онлайн»

Предлагаем всем, кто еще не оценил удобство использования сервисов ФНС России, подключиться к Личному кабинету налогоплательщика и оценить комфорт дистанционного взаимодействия с налоговыми органами!

Более подробную информацию о сервисах можно найти на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или получить консультацию по телефону 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры