Slider
278082a262563c5ae9e8ca722e5984b3 400x225 - Как изменилась жизнь в России за последние сутки
Как изменилась жизнь в России за последние сутки

— Apple прекратила продажи всей техники в официальном онлайн-магазине в России. Apple Pay и «другие услуги» компании теперь ограничены в России.

— Послы ЕС согласовали отключение от системы SWIFT банков ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанка, Промсвязьбанка, Совкомбанка и ВЭБ.

— Российские банки, попавшие под «блокирующие» санкции, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard. Уже выданные карты продолжат работать внутри России.

— Владимир Путин подписал указ, которым запретил со 2 марта вывозить из страны иностранную валюту наличными на сумму свыше 10 тысяч долларов.

— По данным ООН, более 600 000 беженцев приехали из Украины в соседние страны. Во время выступления Сергея Лаврова на высшем форуме ООН по правам человека дипломаты массово покинули зал в знак протеста.

— Disney, Sony, Paramount, Warner и Universal Pictures приостановили прокат фильмов в России. В 2021 году на фильмы этих студий пришлось 73% всех сборов кино в России.

— Рубль ускорил падение к доллару и евро на 6-7%.

— Компания-оператор «Северного потока — 2» объявила о банкротстве, сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарское телевидение.

— Председатель совета директоров аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко сложил с себя полномочия. Михаил Фридман и Петр Авен выйдут из совета директоров Альфа-банка.

— BMW Group приостанавливает поставки на российский рынок, а также локальное производство автомобилей.

— Ford так же приостанавливает свою деятельность в России.

— С 1 марта в России на 15-20% подорожали автомобили Lada, Kia, Hyundai, Toyota и Lexus. Лидер продаж Lada Vesta подорожала на 170 тыс. ₽. Рынок подержанных авто отреагировал повышением цен на 13%.

— Международный суд ООН запланировал на 7-8 марта слушания в разбирательстве между Украиной и Россией.

— США в ближайшие сутки планируют закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов — The Wall Street Journal

— Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

— Второй раунд переговоров делегаций России и Украины состоится 2 марта в районе Беловежской пущи — источник RT.