Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - Налоговая служба напоминает о необходимости применения онлайн-касс
Налоговая служба напоминает о необходимости применения онлайн-касс

ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа — Югры напоминает, о необходимости применения онлайн-касс, которые ускоряют торговые процессы, автоматизируя и упрощая деятельность хозяйствующих субъектов.

Преимущества использования онлайн-касс:

  • Возможность осуществлять контроль за оборотами и показателями бизнеса в режиме реального времени.
  • Создание прозрачных отношений между бизнесом и налоговыми органами.
  • Отсутствие кассовой отчетности и договора с центрами технического обслуживания.

На промостранице ФНС России с целью оперативного информирования хозяйствующих субъектов размещены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы, которые содержат в себе такие темы, как: регистрация и снятие с учета онлайн-касс, особенности применения онлайн-касс, формирование кассового чека, применение фискального накопителя и другие актуальные вопросы.

Также на официальном сайте ФНС России опубликована контактная информация специалистов по вопросу применения онлайн-касс по каждому налоговому органу округа.

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре напоминает, что за неприменение онлайн-кассы предусмотрена административная ответственность, причем важно понимать, что наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению онлайн-касс, следовательно, каждое выявленное неприменение кассы должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной онлайн-кассе.

Управление рекомендует налогоплательщикам применять онлайн-кассу в установленных законодательством случаях.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа-Югры