Slider
ifnss 1200x673 1200x673 - Об участии в проекте по использованию электронных документов в кадровой работе
Об участии в проекте по использованию электронных документов в кадровой работе

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Управление) является участником Эксперимента по использованию электронных документов в кадровой работе (Эксперимент), который проводится с 1 июня 2023 года по 31 мая 2024 года.

Эксперимент реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2020 № 536 «Об утверждении Положения о порядке организации экспериментов, направленных на развитие федеральной государственной гражданской службы», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2023 № 413 «О проведении эксперимента по использованию электронных документов в кадровой работе отдельных федеральных органов исполнительной власти».

Так, в ходе Эксперимента документы, используемые в кадровой работе, в отношении которых предусмотрено их оформление на бумажном носителе и (или) ознакомление с ними в письменной форме, формируются в виде электронных документов. Создание, подписание и хранение электронных кадровых документов организовано без их дублирования на бумажном носителе. Ознакомление с электронными документами федеральных государственных гражданских служащих и граждан Российской Федерации, участвующих в Эксперименте, осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

Граждане, претендующие на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы или поступающие на федеральную государственную гражданскую службу в Управление, могут принять участие в эксперименте на добровольной основе.

Подписание в ходе Эксперимента электронных кадровых документов гражданином, претендующим на замещение должности гражданской службы, может осуществляться с применением:

а) усиленной квалифицированной электронной подписи;

б) усиленной неквалифицированной электронной подписи, сертификат ключа проверки которой создан в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке и при условии организации взаимодействия физического лица с такой инфраструктурой с применением прошедших в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации.

При возникновении вопросов рекомендуем обращаться по номеру телефона отдела кадров Управления 8 (3467) 39-46-45.

Пресс-служба ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры